четверг, 6 апреля 2017 г.

Повели школьников «Zасобой» в предпринимательство…


В минувший четверг, 6 апреля 2017 года, МБУ ДО «Центр детского творчества» совместно с МБУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству и инвестиционной деятельности» провели открытое занятие для школьников старших классов общеобразовательных организаций города. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Zасобой», ежегодной акции «День предпринимательства в Кузбасской школе» и городского проекта «Профессиональное будущее».
В этом году событие объединило свыше 30 ребят, организаторы занятия рассказали школьникам об истоках предпринимательства в России, его особенностях, плюсах и минусах, значимости данной профессии для общества в целом и города в частности, разобрали какими качествами должен обладать современный предприниматель и пояснили, что порой любая идея, даже самая безумная, может стать началом для успешного бизнеса.
После чего ребятам было предложено пофантазировать и представить, что они находятся в 2055 году и им необходимо организовать предприятие в своем регионе со стартовым капиталом в 1 миллион рублей. В процессе работы фантазия наших школьников разыгралась, все команды творчески подошли к заданиям и в итоге родились такие идеи как, горнолыжный курорт, подушки для сна, увеличивающие память и дающие знания, развлекательные комплексы нового поколения, очки виртуальной реальности  для путешествий в космосе и Зоотопия будущего.
Каждый участник в конце получил удостоверение будущего предпринимателя и зарядился энергией и хорошим настроением на весь день.



Комментариев нет:

Отправить комментарий